юридический адрес: Москва, Сокольническая пл. 4а, пом. 309

Согласование на перепланировку.

Перепланировка – это изменение конфигурации помещения, которое требует внесение изменений в технический паспорт. Чтобы перепланировка была законной, следует собрать ряд документов для утверждения перепланировки помещения. Согласование на перепланировку необходимо для жилых и не жилых помещений.

Владелец квартиры должен получить согласование на перепланировку до начала ремонтных работ. Бывают такие случаи, что проект согласования на перепланировку получают уже после выполненных работ. Однако лучше согласовать проект до начала строительства, чтобы избежать штрафных санкций и нарушений жилищного кодекса. Без согласования на перепланировку владелец теряет право на аренду, обмен и продажу помещения. А также право на получение кредита под залог квартиры.

Сроки выдачи разрешения на перепланировку варьируется от 35 до 45 дней со дня подачи заявления. Получив разрешение на перепланировку помещения, владелец квартиры, дома или офиса выполняет строительные работы предусмотренные проектом. После этого, к владельцу квартиры выезжает комиссия, которая проверяет соответствие сделанных работ с проектом согласования.

 

Согласование проектов требуются не только для перепланировки, но и для:

 

  • Строительства жилого дома;
  • Надстройки;
  • Изменения фасада здания;
  • Сооружения пристройки.

 

 

Перепланировка по всем правилам!

Компания "Виллжер" подготовит проект перепланировки, обеспечит согласование на перепланировку, получит разрешение на перепланировку жилого и не жилого помещения. А главное сэкономит ваше время!

Согласование на перепланировку доверьте профессионалам!

Звоните нам по телефону: +7 (495) 744-72-83, + 7 (499) 391-24-08, + 7 (916) 684-96-74.