юридический адрес: Москва, Сокольническая пл. 4а, пом. 309

Ремонт нежилых помещений. Основные особенности

Точно также, как и ремонт жилых помещений, ремонт нежилых зданий может быть косметическим или же капитальным.  При косметическом ремонте предусмотрены отделочные работы. Капитальный ремонт может предусматривать также перепланировку здания. Конечно, капитальный ремонт обойдется дороже и будет длиться дольше, но если в этом есть необходимость – об экономии думать не приходится.

При ремонте нежилых помещений важно помнить о нагрузке на электросеть. Электропроводка в отменном состоянии позволит избежать в будущем необходимости в очередном ремонте и внесении изменений технических. Ремонт нежилых помещений должен также учитывать количество используемого оборудования. После подсчета, необходимо рассчитать суммарную мощность всего оборудования. Возможно, понадобится установка энергосберегающих стеклопакетов.

Не забудьте также о термо – и звукоизоляции. В зависимости от типа сохраняемых в помещении товаров, может понадобиться качественная теплоизоляция. При изучении объекта, строительная бригада обязательно учтет этот момент, и предложат наиболее эффективные способы решения задачи.